Новокузнецк.ru

В Кузбассе в собственном доме трагически погиб малолетний ребёнок

В Кузбассе в собственном доме трагически погиб малолетний ребёнок

Возбужденно уголовное дело.

Утром 17 декабря врачи бригады скорой помощи сообщили в правоохранительные органы о смерти 44-летнего мужчины и его 6-летнего сына. Трагедия произошла в одном из частных домов Прокопьевского района, на место незамедлительно отправилась следственная группа.

«В доме произошло задымление, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) возбужденно уголовное дело. В рамках расследования следователи выяснят есть ли лицо, которое понесёт ответственность», – пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета.

По версии следствия, утром 40-летняя женщина почувствовала в доме запах гари, а её 10-летняя дочь пожаловалась, что плохо себя чувствует. Кроме них в доме находились двое сыновей 6 и 16 лет, а также глава семейства. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины и младшего сына, мать с дочерью госпитализировали, старший сыне не пострадал. Установлено, что дом отапливался печью, семья на учёте не стояла. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего в ближайшее время будет проведён ряд экспертиз.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.