Новокузнецк.ru

Фото: ужасная авария под Новокузнецком унесла жизни трёх человек

Виновнику инцидента удалось выжить.

На автодороге между Новокузнецком и Таштаголом (в районе посёлка Кузедеево) 15 декабря произошло смертельное ДТП. Около 18:40 в аварию попали автомобиль «Chevrolet Lacetti» и бензовоз «Scania». Подробности случившегося рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

«По предварительным данным, 37-летний мужчина за рулём «Chevrolet» не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком. В результате инцидента три пассажира «Chevrolet» (две женщины и мужчина) от полученных телесных повреждений скончались до прибытия скорой помощи. Водитель легкового автомобиля был доставлен в больницу с различными травмами», – сообщили в ведомстве.

По данным источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, предполагаемого виновника аварии госпитализировали с подозрением на перелом позвоночника, ушиб грудной клетки и травмы головы. Водитель бензовоза не пострадал. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать все обстоятельства ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Стражи порядка рекомендуют водителям проявлять за рулём повышенную внимательность и бдительность, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Также необходимо избегать резких манёвров и торможений, выполнять требования дорожных знаков и сотрудников ДПС.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.