Новокузнецк.ru

Эффектный приём принёс спортсменке известность и чемпионский титул.

В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по киокушинкай каратэ. Его самым ярким моментом стал финал одного из поединков с участием новокузнечанки Анастасии Калистратовой. Выступавшая в весовой категории до 50 кг спортсменка отправила конкурентку в нокаут, идеально исполнив «удар скорпиона». Поверженной сопернице потребовалась помочь врачей.

Видео с эффектным приёмом Калистратовой набрало большую популярность в социальных сетях. Причём оно привлекло внимание любителей не только киокушинкай каратэ, но и других видов боевых искусств. Одним из тех, кто опубликовал на своей странице ролик с участием новокузнечанки, стал всемирно известный боец MMA Энтони Петтис (1,2 млн подписчиков в Instagram).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

👀

Публикация от Anthony Pettis (@showtimepettis)

Что касается итогового результата Анастасии Калистратовой на чемпионате России – в своей категории она заняла первое место. Аналогичного успеха из новокузнечан добились Вячеслав Лесников (в мужских соревнованиях в категории до 65 кг) и Леонид Бронников (в юниорских соревнованиях в категории 60 кг). Калистратова и Лесников заработали право представлять Россию на чемпионате мира, который состоится в 2020 году в Японии.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на нашу официальную страницу в Instagram и узнавайте о главных публикациях Новокузнецк.ru там, где вам удобно.

Текст: Игорь Епифанцев.