Новокузнецк.ru

Подразделение администрации Мариинска привлекли к ответственности за свалку

Подразделение администрации Мариинска привлекли к ответственности за свалку

Выявленная свалка находилась в двух метрах от мусоросборной площадки.

Управление по имуществу и жизнеобеспечению администрации Мариинска привлечено к административной ответственности за свалку твёрдых коммунальных отходов в двух метрах от мусоросборной площадки. Как сообщает Роспотребнадзор, сумма штрафа составит 10 тысяч рублей.

Выявленная свалка является нарушением требований статьи «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Ответственность за данное нарушение для юридических лиц является предупреждение или наложение административного штрафа от десяти до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

При назначении наказания суд учёл характер административного правонарушения, а также принял во внимание то, что Управление по имуществу и жизнеобеспечению администрации Мариинского городского поселения ранее не привлекалось к административной ответственности и принимает меры к устранению выявленных нарушений.

При этом отсутствуют основания для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности, поскольку выявленные нарушения не создают непосредственной угрозы для жизни и здоровья людей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.