Новокузнецк.ru

В Новокузнецке женщина уничтожила камеру фиксации дорожных нарушений

Редкий инцидент случился на выходных.

В Новокузнецке в субботу, 7 декабря, около 16:00 произошло ДТП в Орджоникидзевском районе. На ул. Фесковская, недалеко от остановки «Лесогавань», вылетел с дороги автомобиль «Chevrolet Aveo». К счастью, на пешеходов машина не наехала, но столкновения с определённым объектом ей избежать не удалось. Прямо на пути вышедшего из под контроля транспортного средства оказался комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения. Иномарка его просто-напросто снесла.

«По предварительным данным, 35-летняя жительница Междуреченска, управляя автомобилем «Шевроле», не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие. Препятствием оказался антивандальный ящик для камеры фото- и видеофиксации административных нарушений, работающей в автоматическом режиме. В результате аварии получила травмы 63-летняя пассажирка иномарки, ей назначено амбулаторное лечение. Отметим, предполагаемая виновница ДТП с начала 2019 года восемь раз привлекалась к административной ответственности за нарушение скоростного режима на 20-40 км/ч», – рассказали Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области.

По данным источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, на момент госпитализации врачи не исключали у пострадавшей наличие переломов рёбер. Отметим, судя по всему, междуреченская гонщица вывела из строя не муляж (иногда их намеренно размещают у проезжих частей), а именно действующий комплекс фиксации. Он присутствует в базе Госавтоинспекции. До недавних событий камера фиксировала нарушения скоростного режима.

В ГИБДД Кузбасса напоминают водителям о том, что при неблагоприятных дорожных и метеорологических условиях управлять транспортными средствами необходимо с особой осторожностью. Выбираемая скорость движения должна позволять автомобилисту сохранять постоянный контроль над машиной. Также за рулём следует избегать резких манёвров и выдерживать безопасную дистанцию и боковой интервал с находящимися рядом автомобилями.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.