Новокузнецк.ru

В Новокузнецке Мерседес не вышел из заноса и врезался в маршрутку. Пострадали пять человек

Авария произошла в Заводском районе.

В Новокузнецке в пятницу, 29 ноября, случилось серьёзное ДТП на Заводском шоссе. Около 20:30 недалеко от остановки «Садовая» не смогли разъехаться «Mercedes E 320» и автобус ПАЗ, следовавший по маршруту № 15. Подробности инцидента нам рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

«Предварительно установлено, что мужчина 1973 года рождения за рулём иномарки при выборе скорости движения не учёл дорожные и метеорологические условия. Из-за этого он допустил занос задней оси автомобиля и столкнулся со стоящим автобусом ПАЗ, который ранее остановился на запрещающий сигнал светофора. В результате случившегося пострадали пять человек. Наиболее серьёзные травмы получил предполагаемый виновник ДТП – он находится на стационарном лечении. Его пассажиру 1979 года рождения, а также трём пассажиркам автобуса (1979, 1991 и 1994 годов рождения) назначено амбулаторное лечение», – пояснили в ведомстве.

По данным источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, на момент госпитализации врачи наблюдали у водителя «Мерседеса» признаки переломов челюсти, рёбер, ушиба грудной клетки. У других пострадавших специалисты не исключали наличие различных травм головы. Наш собеседник уточнил, что одна из трёх женщин, получивших телесные повреждения, является кондуктором автобуса.

В региональной Госавтоинспекции напоминают водителям, что при выборе скорости движения необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия. По причине несоблюдения этой рекомендации за 10 месяцев 2019 года в Кемеровской области произошло 145 автоаварий, в которых 19 человек погибли, 220 – получили травмы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.