Новокузнецк.ru

В Шерегеше пройдет массовый спуск Дедов Морозов

В Шерегеше пройдет массовый спуск Дедов Морозов

Мероприятие состоится в рамках кампании «#ВНовыйгодвместе».

Всекузбасская новогодняя кампания «#ВНовыйгодвместе» стартует в Шерегеше 30 ноября. Откроет праздничную программу конкурс на звание лучшего Деда Мороза Кузбасса.

В 18:00 более тридцати Дедов Морозов спустятся с горы Зеленая на сноубордах и лыжах. Далее все желающие праздника смогут посетить световое шоу и концертную программу с участием новогодней бригады хэлперов и Деда Мороза. Для гостей подготовили танцевальный флешмоб, зеркальную фотозону, светодиодное шоу барабанщиков и многое другое. На празднике также будут подведены итоги конкурса новогодней песни. Подарком для победителей станет семейный тур выходного дня в горнолыжный комплекс «Шерегеш».

Завершит праздничную программу «Новогодний марафон желаний». В рамках марафона более тысячи километров пройдет новогодний мобиль и сделает 34 остановки. Пятитонник оборудован мобильной сценической площадкой, на которой творческая группа будет выступать с новогодней программой в каждом городе. 26 декабря мобиль финиширует в Кемерове на площади Советов.

Также в этот день пройдет массовое шествие дедов морозов, которое возглавит Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. Как рассказали в пресс-службе администрации кемеровской области, Кузбасс может установить рекорд России, проведя самое массовое шествие. Регистрировать рекорд будут официальные представители Книги рекордов России. Принять участие в шествии может любой желающий, достаточно иметь костюм деда мороза. Окончанием парада станет торжественное открытие главной новогодней елки.

В рамках новогодней кампании с 1 января пройдут блоготворительные мероприятия для детей из малообеспеченных семей, победителей творческих конкурсов и отличников учебы. Завершит кампанию Всекузбасская масленница 1 марта.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.