Новокузнецк.ru

В Новокузнецке маршрутка снесла столб. Три человека пострадали, водитель сломал ногу

Авария произошла в Заводском районе.

В Новокузнецке в среду, 13 ноября, случилось серьёзное ДТП. Примерно в 13:05 на участке Заводского шоссе между остановками «Островская» и «Стадион» не смогли разъехаться ВАЗ-21074 и автобус ПАЗ. После столкновения с легковушкой автобус протаранил и обрушил столб. Оба транспортных средства получили значительные повреждения.

«Предварительно установлено, что 49-летний водитель ВАЗа при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество ПАЗу, который следовал по главной дороге, и совершил с ним столкновение. После этого автобус совершил наезд на препятствие (опору освещения). В результате ДТП пострадали три человека. 49-летний водитель ПАЗа находится на стационарном лечении, 46-летней пассажирке либо кондуктору автобуса назначено амбулаторное лечение, водителю ВАЗа также назначено амбулаторное лечение», – рассказали нам в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

По данным источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, пострадавший сильнее всех водитель автобуса в ходе инцидента получил перелом ноги. В Госавтоинспекции подчёркивают, что и сам мужчина, и ПАЗ, которым он управлял, в день аварии прошли необходимые предрейсовые осмотры.

В ГАИ Кемеровской области напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения очередности проезда, требований дорожных знаков и сигналов светофоров. Во время межсезонья при управлении транспортном следует проявлять особую осторожность и внимательность.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.