Новокузнецк.ru

Новокузнечанин насмерть разбился о КамАЗ

Авария произошла в Заводском районе.

В Новокузнецке в ночь с 11 на 12 ноября случилось смертельное ДТП. Около 02:35 на автодороге недалеко от здания по адресу Северное шоссе, 25 не смогли разъехаться ВАЗ-2105 и КамАЗ. Подробности инцидента Новокузнецк.ru рассказали в отделе пропаганды кузбасской Госавтоинспекции.

«Предварительно установлено, что 27-летний мужчина за рулём ВАЗа следовал со стороны Бызовского шоссе в направлении Есауловского шоссе. Он не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, из-за чего совершил столкновение с КамАЗом. После этого КамАЗ совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение). В результате аварии водитель ВАЗа скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи», – сообщили в ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что грузовик является служебным автомобилем, предназначенным для посыпания проезжей части противогололёдными реагентами. Этим водитель КамАЗа и занимался непосредственно перед инцидентом. Он двигался со скоростью не более 20 км/ч, на транспортном средстве работал проблесковый маячок оранжевого цвета.

В ГИБДД Кемеровской области напоминают водителям, что во время межсезонья при управлении транспортном необходимо проявлять особую осторожность. Скорость движения, безопасную дистанцию и боковой интервал следует выбирать с учётом дорожных и погодных условий. По причине невыбора безопасной дистанции за 10 месяцев 2019 года в Кузбассе произошло 196 ДТП, в которых 8 человек погибли и 273 – получили травмы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.