Новокузнецк.ru

Розничный кредитный портфель ВТБ в Кузбассе превысил 50 млрд рублей

Розничный кредитный портфель ВТБ в Кузбассе превысил 50 млрд рублей

За 9 месяцев текущего года банк выдал жителям Кузбасса более 30 тысяч кредитов.

За 9 месяцев текущего года ВТБ выдал жителям Кузбасса более 30 тысяч кредитов на общую сумму 17,9 млрд рублей, что на 13% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Розничный кредитный портфель банка в регионе увеличился на 13%, до 52,2 млрд рублей.

Среди кредитных продуктов по объему продаж лидируют кредиты наличными. Всего с начала года банк выдал более 25 тысяч займов на сумму 11,7 млрд рублей, что на 20% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Портфель кредитов наличными составил – 27,8 млрд рублей (+14%).

Также положительная динамика достигнута в сегменте зарплатных проектов. С начала года банк выдал порядка 41 тысяч зарплатных карт – на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы продолжаем развивать клиентский сервис и цифровые каналы обслуживания, что находит отражение в растущих показателях розничного бизнеса. Сегодня ВТБ не только поможет эффективно пользоваться банковскими продуктами и услугами, но и подскажет, как выбрать наиболее комфортные условия их использования», — отметила управляющий ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ВТБ.