Новокузнецк.ru

Водитель новокузнецкой маршрутки решил рискнуть пассажирами

Нарушителя нашли и наказали.

В конце лета нынешнего года в Новокузнецке водитель автобуса, перевозивший людей по маршруту № 61, решил, что правила дорожного движения созданы для всех, кроме него. Результатом этих умозаключений стал необъяснимый манёвр, поставивший под угрозу жизнь и здоровье пассажиров, кондуктора, а также самого человека, находившегося за рулём. На ул. Кирова, рядом с остановкой «Драмтеатр», водитель ПАЗа пересёк двойную сплошную линию и проехал по встречной полосе.

Да, водителю автобуса пришлось объезжать вставшую на дороге фуру, но он мог сделать это не слева (по встречке), а справа (по свободной полосе), что не являлось бы нарушением правил. Наглость человека за рулём маршрутки возмутила других участников дорожного движения, и они отправили видеозапись момента нарушения в правоохранительные органы с помощью сервиса «Мобильный патруль». Стражи порядка организовали проверку, нашли водителя ПАЗа и выписали ему пятитысячный штраф.

В ГИБДД Кузбасса напоминают автомобилистам, что аварии, связанные с выездом на встречную полосу или пересечением этой полосы, чаще всего отличаются особой тяжестью последствий для жизни и здоровья участников ДТП.

Текст: Игорь Епифанцев.
Видео: Zakon-kuzbass.ru.
Фото: Новокузнецк.ru.