Новокузнецк.ru

Трое дальнобойщиков припарковались в Кузбассе и пожалели об этом

Трое дальнобойщиков припарковались в Кузбассе и пожалели об этом

С их авто сняли аккумуляторы.

В Междуреченске арестован злоумышленник, обворовавший трех дальнобойщиков и ограбивший соседку по общежитию, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

За помощью к полицейским обратились трое дальнобойщиков, у которых с грузовиков похитили шесть аккумуляторов на общую сумму 50 000. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД, дальнобойщики приехали из других регионов и остановились на территории Кузбасса лишь на ночёвку.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний горожанин. Он признался, что в темное время суток в районе южной промзоны увидел припаркованные машины, демонтировал с них аккумуляторные батареи, часть из которых впоследствии сдал в пункт приема металлов, а остальные продал неизвестному», — сообщила пресс-служба ведомства.

Во время расследования кражи сотрудникам полиции удалось выяснить, что междуреченец причастен ещё к одному преступлению – он избил соседку по общежитию и забрал у неё телевизор. В отношении мужчины возбудили два уголовных дела по статьям «Кража» и «Грабёж».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.