Новокузнецк.ru

В Кузбассе маленькая девочка умерла, наевшись таблеток

В Кузбассе маленькая девочка умерла, наевшись таблеток

СК проводит проверку по факту смерти ребёнка.

В Кузбассе сотрудники СК проводят проверку по факту смерти маленькой девочки (год и два месяца), которая 25 октября скончалась в одной из больниц города Белово.

«Предварительно установлено, что 20-летняя женщина с дочерью пришли в гости к родственникам. Пока мать находилась в одной комнате, девочка играла в другой. Через некоторое время женщина решила проверить дочь и обнаружила рассыпанные рядом с ней на полу таблетки и коробочку с лекарствами. Подозревая, что ребенок мог проглотить  таблетки, она спровоцировала у дочери рвоту и уложила ее спать. К вечеру девочка почувствовала себя плохо, мать вызвала «скорую помощь», — сообщила пресс-служба ведомства.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, ребёнок остался один буквально на несколько минут, разница по времени между искусственно вызванной рвотой и вызовом медиков заняла ещё несколько часов. Однако помощь врачей не помогла – ребёнок скончался в больнице.

В рамках проверки будут изучены причины и условия, способствовавшие  гибели малолетнего ребенка, действиям матери будет дана юридическая оценка. В случае, если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, женщине грозит ответственность про статье «Причинение смерти по неосторожности».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.