Новокузнецк.ru

Фото: новокузнечане катались по Абе на утиных домиках

Полиция разыскивала нарушителей по школам города.

В Новокузнецке наказали родителей, дети которых устроили аттракцион из домиков для уток. Сотрудники полиции нашли в Интернете фотографию с двумя несовершеннолетними, катающимися по реке Аба. Дети подвергали свои жизни опасности, поэтому инспекторы по делам несовершеннолетних провели по данному факту проверку.

«Снимок был предъявлен педагогическому составу образовательных учреждений города, и учителя одной из школ опознали своих учеников. На фотографии были зафиксированы двое 8-летних учеников 2 класса. Не смотря на юный возраст, дети уже неоднократно сбегали с уроков. В день, когда был сделан снимок, мальчики самовольно ушли с уроков и отправились гулять по улицам города», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» составили на законных представителей административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35. Родителей вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и взяли их на контроль.

Правоохранители напоминают, что сообщить об опасности, которая угрожает несовершеннолетним, можно на сайте 42.мвд.рф, а также по тел.: 8 (3842) 32-73-12 или «123».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.