Новокузнецк.ru

В Кузбасском городе насмерть сбили пешехода

В Кузбасском городе насмерть сбили пешехода

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

26 октября, в субботу, в Прокопьевске насмерть сбили пешехода. Авария произошла около 19:00 на против дома №23 по улице Тимирязева. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, следователи и скорая помощь.

«По предварительным данным установлено, что водитель автомобиля Nissan Bluebird совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм 67-летний мужчина скончался», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по кемеровской области.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение.

Полиция Кузбасса напоминает, что сокращение длины светового дня и осадки увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пеших участников движения в темное время суток. В связи с этим водителей призывают соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед перекрёстками и пешеходными переходами. Кроме того, необходимо соблюдать ПДД и уступать дорогу пешеходам.

Пешеходы в свою очередь должны переходить дорогу в специально предназначенных для этого местах. Прежде чем вступить на проезжую часть необходимо убедится в своей безопасности. В тёмное время суток и в непогоду нужно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.