Новокузнецк.ru

В Новокузнецке рухнувший перед мостом столб попал на видео

В Новокузнецке рухнувший перед мостом столб попал на видео

Информация об аварии транспорта экстренной службы подтвердилась.

25 октября в Новокузнецке произошло серьёзное ДТП. Перед Кузнецким мостом по направлению с Советской площади к Левому берегу водитель иномарки с корнем снёс столб. К месту ЧП стянулись все экстренные службы.

«Столб от удара упал, перегородил проезжую часть и трамвайные пути, в связи с чем на место выехали оперативные службы, в том числе пожарные и сотрудники ГАИ, которые до ликвидации последствий ДТП регулировали движение. У водителя были признаки алкогольного опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался, за что был привлечен к ответственности», — сообщили Новокузнецк.ru

в ГИБДД Кемеровской области. Лихачу грозит лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. К слову, в этом году уже 8000 тысяч пьяных водителей пойманы инспекторами. Добавим, что информация очевидцев об аварии экстренной службы подтвердилась. Как уточнили в ведомстве, пожарные действительно задели трамвай, но был нанесён незначительный материальный ущерб, и для оперативной ликвидации ЧП транспорт просто разъехался.

Источник: sibdepo.ru
Фото: novokuznetsk.ru.