Новокузнецк.ru

Что нового появится в Кемерове в ближайшее время?

Что нового появится в Кемерове в ближайшее время?

Мэр города рассказал о проделанной работе и планах на будущее в своей еженедельной рубрике.

Мэр Кемерова Илья Середюк выступил в еженедельной рубрике «Кемерово. Неделя». Видеоотчёт мэра появился сегодня на его официальной странице в социальной сети «Вконтакте». В рубрике глава города традиционно отвечает на вопросы граждан, рассказывает о проделанной администрацией работе и делится планами на будущее.

На какие вопросы кемеровчан градоначальник ответил на этот раз? Перечислим:

Когда будет отремонтирована улица Горная в посёлке Комиссарово?
Как попасть в программу ремонта дворовых территорий?
Почему в спорткомплексе «Кировец» нет пандусов?
Планируется ли ввод новых автобусных маршрутов?

Про улицы

В Кемерове существует более 900 дорог частного сектора, которые регулярно нуждаются в ремонте. В 2016 году 800 из них находилось в безобразном состоянии, – заявил Илья Середюк. Каждый год в порядок приводится 60-80 улиц. Что же касается улицы Горной, то она будет отремонтирована в следующем году, потому как программа на этот год уже практически завершена. Всего за четыре года было отремонтировано примерно половина проблемных дорог частного сектора.

Про дворы

С 2016 года в городе отремонтировали 373 двора. Чтобы попасть в программу ремонта, необходимо на собрании жильцов дома собрать комплект документов, а именно: общее решение собственников, заявку и проект. А затем передать эти документы в администрацию. Изначально вопрос касался двора дома по улице Красноармейской 112. Он будет отремонтирован только в 2021 году. На следующий год план ремонта дворов уже сформирован. Также мэра удивил тот факт, что управляющие компании зачастую не замечают изъянов подконтрольных им дворов. Он добавил, что проблемы начинают решаться только после обращения людей в администрацию.

Про спорткомплекс

Илью Середюка удивило не только поведение местных УК, но и отсутствие пандусов для маломобильных граждан в СК «Кировец». По его словам, в ближайшее время эта проблема будет устранена. В целом работа по созданию безбарьерной среды будет продолжаться и дальше.

Про общественный транспорт

Со слов мэра, администрация рассматривает вопрос создания маршрутов до президентского кадетского училища, а также маршрута сквозного проезда по проспекту Московскому от бульвара Строителей, до Ленинградского и Комсомольского проспекта, а также до улицы Терешковой.

Целиком видеоотчёт мэра можно посмотреть ниже.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.