Новокузнецк.ru

Много дыма и огня: полыхающий в Кузбассе автомобиль попал на видео

Много дыма и огня: полыхающий в Кузбассе автомобиль попал на видео

Материалами в соцсетях поделилиь очевидцы.

В четверг, 24 октября, в Прокопьевске горел автомобиль ВАЗ – 2106 1996 года выпуска. Сигнал о возгорании на улице Ленина поступил в 21:40.

«На момент прибытия подразделения автомобиль горел открытым пламенем. В результате внутри и снаружи автомобиль выгорел полностью, сгорело одно колесо. Пострадавших нет. Предварительная причина – неисправность электрооборудования транспортного средства», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Полностью ликвидировать возгорание специалистам удалось в 21:50. Всего к тушению привлекались четыре человека и одна единица техники.

Полыхающая машина попала на видео, которое в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» выложили очевидцы.

Отметим, что в ночь с 24 на 25 октября сгорел ещё один автомобиль, но уже в Ленинске-Кузнецком. Daewoo Nexia 2007 года выпуска загорелся на открытой территории возле дома по улице Садовая. В чрезвычайное ведомство сигнал поступил в 1:45.

«На момент прибытия подразделения автомобиль горел открытым пламенем. В результате В результате практически весь автомобиль пострадал – выгорел моторный отсек, салон и обгорели все колёса. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства», — уточнили в ведомстве.

Полностью ликвидировать возгорание специалистам удалось в 1:53. К тушению привлекались пять человек и две единицы техники.

В связи с участившимися случаями возгораний машин сотрудники ГУ МЧС Кузбасса призывают водителей с большей внимательностью отнестись к состоянию своих транспортных средств. Водителям необходимо проверить все системы в преддверии зимы. Из-за неисправной работы печей, автозапусков и т.д. может произойти возгорание. Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и иметь при себе первичные средства тушения автомобиля.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://vk.com/prokopievsk.