Новокузнецк.ru

Кузбассовец жестоко расправился с женой на глазах у маленького сына

Кузбассовец жестоко расправился с женой на глазах у маленького сына

Убийство произошло в начале года.

В Кемеровской области вынесен приговор жителю Крапивинского района, убившему супругу на улице в присутствии маленького сына, сообщила пресс-служба областного СК. 28-летнего мужчину обвиняли в убийстве, совершённом с особой жестокостью.

По версии следствия, мужчина разводился со своей женой и подошёл к ней пообщаться как раз в тот момент, когда она выводила из детского сада их шестилетнего сына.

«Женщина не захотела общаться с супругом,  и между ними произошла ссора, во  время которой злоумышленник достал нож и нанёс ей несколько ранений.  Мальчик, увидев отца, успел отбежать в сторону, испуганного ребёнка заметила проходившая мимо женщина, которая тут же взяла  его за руку и отвела подальше в сторону. Прохожие вызвали сотрудников полиции и «скорую помощь», — сообщает пресс-служба СК.

К моменту прибытия медиков женщина уже была мертва. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, до этого у мужчины не было никаких проблем с законом, эксперты подтвердили, что в момент совершения преступления он был вменяемым.

На суде то обстоятельство, что свидетелем расправы над женщиной стал ребёнок стало отягчающим обстоятельством. Мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.