Новокузнецк.ru

В Новокузнецке кувалдой разбили банкомат

Злоумышленники прибыли на место преступления на угнанном автомобиле.

В Новокузнецке задержаны подозреваемые в покушении на кражу денег из банкомата. Ночью 22 октября около 3:00 в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился работник охранного предприятия по факту незаконного проникновения неизвестных в магазин поселка Притомский. Скрылись воры с места преступления на автомобиле ВАЗ-21099.

«Камеры видеонаблюдения, установленные в тамбуре магазина, зафиксировали, что двое злоумышленников пытались кувалдой вскрыть корпус терминала, однако безуспешно. В ходе работы по раскрытию преступления сотрудники полиции обнаружили брошенный на территории Новокузнецкого района ВАЗ. Оказалось, несколько дней назад машина была похищена в Центральном районе Новокузнецка», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 23-летнего и 22-летнего жителей города. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 и ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», в том числе за угон. Решается вопрос о заключении задержанных на время следствия под стражу.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.