Новокузнецк.ru

В Кузбассе пропавшего без вести мальчика вернули домой

В Кузбассе пропавшего без вести мальчика вернули домой

С ребёнком всё в порядке.

В Прокопьевске полицейские разыскали без вести пропавшего подростка, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Напомним, 20 сентября в Зенковском районе Прокопьевска без вести пропал 12-летний мальчик – ребёнок не вернулся домой после прогулки с другом и родители заявили об исчезновении сына в полицию.

«Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в которых принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции. Ориентировка с приметами подростка была передана нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, ребёнка, гулявшего по улице, заметили инспектор ПДН и уголовного розыска, патрулировавшие район. С мальчиком всё в порядке, как выяснили полицейские, за время, пока он числился без вести пропавшим, с ним не произошло ничего плохого.

Впрочем, на этом разбирательство не окончено – полицейские выясняют, что побудило мальчика не вернуться домой. Кроме того, сотрудники полиции составили на мать школьника протокол по административной статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Теперь женщине грозит штраф до 500 рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Google Images.