Новокузнецк.ru

В Кузбассе медлительные воры облажались на краже банкоматов

В Кузбассе медлительные воры облажались на краже банкоматов

Мужчины не смогли украсть деньги.

В Ленинске-Кузнецком осудили последнего участника преступной группы, которая хотела украсть 1,5 миллиона рублей из банкомата, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. 35-летнего мужчину из Полысаево обвинили в покушении на кражу, причём на преступление он пошёл вместе с тремя своими подельниками.

«В ночное время они проникли в супермаркет в Ленинске-Кузнецком и с помощью прицепленного к автомобилю троса пытались похитить банкомат с наличными в сумме около 1 500 000 рублей, однако не довели преступление до конца. Опасаясь быть задержанными, злоумышленники скрылись», — сообщила пресс-служба ведомства.

Троих из четвёрки преступников правоохранители задержали в Кузбассе, четвёртый – успел уехать в другой регион России, поэтому в отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Троих фигурантов приговорили в разным условным срокам – от трёх до трёх с половиной лет, а скрывавшийся мужчина, который, собственно, и разработал схему преступления, получил наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колони общего режима.

Кстати, попытка похищения банкомата в Ленинске-Кузнецком была не единственной – кроме того группа преступников пыталась украсть около 2 900 000 рублей из терминала в Белове. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, ни та ни другая попытка кражи банкоматов у них не удалась – преступники по времени не успевали вынесли тяжёлую конструкцию из помещения и, чтобы не попасться, уезжали до приезда правоохранителей.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.