Новокузнецк.ru

В Кузбассе избили маленького ребёнка: комментарий полиции

В Кузбассе избили маленького ребёнка: комментарий полиции

Правоохранители начали проверку.

Сотрудники полиции начали проверку по факту избиения отцом маленького мальчика в Ленинске-Кузнецком, рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Напомним, накануне в соцсетях распространилось видео последствий жестокого обращения с маленьким ребёнком в Ленинске-Кузнецком. Случайный прохожий стал свидетелем инцидента и записал на видео последствия жестокости. По информации автора видео, мужчина, судя по всему, отец или отчим малыша, грубо швырнул малыша на асфальт.

Автор видео решил догнать мужчину и поговорить о его грубом обращении с ребёнком. На оригинальной видеозаписи, появившейся в соцсети, видно, что мальчик шмыгает носом и вытирает кровь с разбитого носа и губы, пока мужчины разговаривают.

На видео отец или отчим, объясняет, что ничего плохого с мальчиком он не сделал, что это «мужское воспитание».

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, автор видео после разговора с мужчиной сообщил о жестоком обращении с ребёнком в полицию.

«В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился местный житель. Он пояснил, что стал свидетелем причинения побоев ребёнку, предположительно, его отцом. Работая по данному сигналу, инспекторы по делам несовершеннолетних установили личности всех участников инцидента, а также обстоятельства произошедшего. Медицинские работники диагностировали у трёхлетнего мальчика ушиб мягких тканей лица. В настоящее время по данному факту продолжается проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Источник: sibdepo.ru