Новокузнецк.ru

Не всех новокузнечан пустят на спектакль Дмитрия Маликова

Большинство горожан не смогут вживую увидеть выступление артиста.

В Кемеровскую область на несколько дней приедет известный певец, композитор и режиссёр Дмитрий Маликов. С 18 по 22 октября он представит свой музыкальный спектакль «Перевернуть игру» в четырёх городах региона: Кемерове, Салаире, Прокопьевске и Новокузнецке. В нашем городе представление состоится 22 октября в 17:00 в местном драматическом театре. Как стало известно Новокузнецк.ru, возможность увидеть спектакль получат далеко не все желающие.

«Приобрести билеты на данное мероприятие не представляется возможным. Их будут распространять в мэрии, по муниципальным учреждениям, школам искусств и т. д. Предъявлять претензии Драмтеатру бессмысленно – театр выступает площадкой для спектакля, но не организует его», – пояснил Новокузнецк.ru источник, приближенный к культурной сфере города.

В администрации Кемеровской области сообщили, что в целях большего охвата зрителей 18 октября в 17:00 в восьми кинозалах в разных населённых пунктах Кузбасса организуют трансляции спектакля «Перевернуть игру». В Новокузнецке показывать выступление Маликова и его труппы будут в кинотеатре «Октябрь». Однако, как рассказали нам в справочной «Октября», попасть на этот показ тоже сможет ограниченное число людей. Распределением билетов на места в зрительном зале занимается комитет социальной защиты мэрии города.

В связи с приездом Дмитрия Маликова 22 октября в Новокузнецке временно перекроют движение транспорта в районе Драмтеатра. Об пишет пресс-служба мэрии. С 15:00 до 19:30 будет заблокирован проезд между Театральной площадью и зданием по адресу пр. Металлургов, 20. Напомним, Дмитрий Маликов посещал южную столицу Кузбасса в апреле текущего года. Чем он здесь занимался, читайте в материалах Новокузнецк.ru (1, 2, 3).

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.