Новокузнецк.ru

В Кузбассе инспектор ГИМС спас тонущего в реке ребёнка

В Кузбассе инспектор ГИМС спас тонущего в реке ребёнка

ЧП произошло накануне в Мариинске.

В Мариинске во вторник, 15 октября, на реке Кия чуть не утонула семилетняя девочка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, трое школьников без присмотра взрослых качались на берегу реки на «тарзанке». В какой-то момент девочка не удержалась и упала в воду. Её друг сообразил и побежал на базу ГИМС МЧС России, чтобы попросить о помощи.

В этот момент на базе находился старший госинспектор ГИМС МЧС России Алексей Бахарев. Ему удалось с помощью спасательного круга и конца Александрова вытащить девочку на берег.

«У девочки уже не было сил, но она сумела ухватиться за средства спасения. После того, как  я убедился, что ребенок крепко держится, мне удалось подтянуть девочку к берегу, а после доставить в теплое помещение», — рассказал Алексей Бахарев.

До того, как приехали сотрудники скорой помощи девочка находилась на базе ГИМС. Её укутали в спальный мешок и напоили горячим чаем.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что в ближайшие дни сотрудники МЧС проведут дополнительные занятия по безопасности на воде в школе, где учится участники инцидента.

Источник: sibdepo.ru