Новокузнецк.ru

Подожжённая девочка из Новокузнецка рассказала, что с ней сделали соседки

Подожжённая девочка из Новокузнецка рассказала, что с ней сделали соседки

И даже назвала причину такого поступка.

Пятилетняя девочка, подожженная своими соседками 10 и 13 лет, смогла рассказать о том, что с ней произошло на самом деле, сообщает РИА Новости со ссылкой на мать ребёнка Людмилу Лепке.

Напомним, ЧП случилось в августе – пятилетняя девочка получила ожоги 70 % тела по вине своих малолетних соседок. В тяжёлом состоянии ребёнка госпитализировали в больницу и врачи долгое время боролись за её жизнь. несколько недель назад ребёнок пришёл в сознание.

По предварительным данным СК, возгорание произошло случайно, когда одна из соседок девочки 10 и 13 лет играли с зажигалкой, а вторая кружила её рядом. Но родители пострадавшей утверждают – всё, что произошло, было сделано намеренно, кроме того, на груди ребёнка есть ожог от сигареты.

«Она говорит только губами… Потому что у нее трубка стоит в шее. Она следователям … дала показания, сказала, как они ее сожгли, как они ее удерживали. Одна рот зажимала, вторая поджигала… Им 10 и 13 лет», – рассказала Людмила Лепке.

Как утверждает Людмила, причиной такого поступка стало то, что пятилетняя девочка пообещала старшим соседкам, что расскажет из ставшей сестре, что они курят.

Пятилетняя новокузнечанка уже перенесла несколько операций, и, по словам её матери, ребёнка ждёт очень длительное и мучительное восстановление, в больнице она пробудет год-полтора, потом несколько месяцев реабилитации. Родители девочки переживают по поводу того, что соседки, из-за своего малолетнего возраста, смогут уйти от уголовной ответственности и фактически останутся безнаказанными.

Источник: sibdepo.ru