Новокузнецк.ru

Кузбасские танцоры стали участниками ТВ-шоу

Кузбасские танцоры стали участниками ТВ-шоу

Скоро их покажут на федеральном канале.

На федеральном телеканале «Россия К» стартовал новый проект о детском и юношеском танце «Большие и маленькие». Его участниками стали танцоры из Кузбасса.

Так, Кемеровскую область на проекте представлял ансамбль «Веснушки» народной хореографической студии «Калинка» из Новокузнецка, в котором участвуют дети от 14 до 16 лет. Руководитель и постановщик Вадим Константинов. В телепроекте ребята выступили с танцем под названием «Русь Молодая».

«Молодые артисты получили уникальный шанс показать весь свой творческий потенциал и получить оценку ведущих специалистов в области хореографии с мировым именем. В конце каждого дня победителя определяло профессиональное звёздное жюри», — сообщили в департаменте культуры и национальной политики Кемеровской области.

Всего в телепроекте участие приняли 30 коллективов из разных городов России. Ожидается три программы, в каждой по 10 участников. В состав жюри вошли балетный артист мирового уровня Сергей Полунин, хореограф и лауреат российских и международных конкурсов Софья Гайдукова, ведущий программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия К» Михаил Зеленский, а также танцовщик, хореограф, балетмейстер Александр Могилёв.

См. также

Отметим, что дата эфира пока не известна. Однако в департаменте утверждают, что её скоро назначат.

Источник: sibdepo.ru