Новокузнецк.ru

Чем похвастаются промышленники на крупном экофоруме в Новокузнецке

Три дня представители власти и предприниматели будут обсуждать самые актуальные вопросы.

В Новокузнецке пройдёт III Сибирский экологический форум и I специализированная выставка «Город. Экология. Благоустройство», объединившие в себе мероприятия научно — деловой программы и крупную экспозицию. Ожидается визит промышленных компаний из Кузбасса, а также из Москвы и Уфы.

«Экспозиция форума будет представлена несколькими тематическими блоками: переработка отходов, энергосбережение и энергоэффективность, лабораторные исследования и экомониторинг, экообразование, экотуризм, промышленные предприятия, активно внедряющие новые экологические стандарты в свою деятельность», — сообщает выставочная компания «Кузбасская ярмарка».

На церемонию официального открытия 15 октября прибудет заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. В первый день форума пройдёт круглый стол. Среди обсуждаемых вопросов — научные разработки для решения экологических проблем Кузбасса, экологические стандарты региона, правовые проблемы использования метана угольных месторождений, мониторинг загрязняющих веществ в объектах окружающей среды в зоне действия предприятий по добыче и переработке угля, использование золошлакового материала в хозяйственном обороте и в целях рекультивации земель и другие.

К слову, запланирована конференция «Результаты и перспективы развития отходоперерабатывающей отрасли в Кузбассе», посвященная 10-летнему юбилею Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов. А ещё все желающие смогут сдать макулатуру и пластиковые бутылки в специальный пункт и получить за это экопризы.

Место: ВК «Кузбасская ярмарка» (ул. Автотранспортная, 51). Часы работы с 10:00 до 17:00.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.