Новокузнецк.ru

Незнайка, Гоголь и фронтовичка ждут новокузнечан в одном месте

Драматический театр предлагает постановки для зрителей всех возрастов.

В середине осени в южной столице Кузбасса пройдут сразу несколько уникальных для города представлений. Их сыграют в Новокузнецком драматическом театре. Так, с 15 по 18 октября на сцену выйдут артисты Государственного русского драматического театра из Улан-Удэ. Они покажут три спектакля: комедию-шутку «Смерть Тарелкина», драму «Фронтовичка» и балаган в двух актах «Вишневый сад». Оценить постановки приглашают театралов от 16 лет и старше.

«Показы состоятся в рамках обменной программы «Большие гастроли». В ноябре нынешнего года уже труппа новокузнецкой драмы представит свои работы на сцене Государственного русского драматического театра. Наши актёры познакомят зрителей в Улан-Удэ со спектаклями «Весы», «Иванов» и «Всякое бывает», – отмечают в пресс-службе драмтеатра Новокузнецка.

Труппа Государственного русского драматического театра (Улан-Удэ)

21 октября в Новокузнецке состоится премьера для любителей театра всех возрастов. В спектакле «Незнайка» режиссера Андрея Грачёва артисты покажут историю, актуальную и для детей, и для взрослых. Постановка наполнена юмором, оригинальными танцами и детским желанием узнать мир.

Наконец, 29 октября на сцене новокузнецкой драмы развернётся трилогия «Гоголь. Метаморфозы» (возрастное ограничение 18+). За четыре с небольшим часа зрители увидят три спектакля, поставленные в театре по произведениям легендарного классика Николая Гоголя: триллер с элементами комедии «Нос», моноспектакль по «Запискам сумасшедшего» и сказочный хоррор «Вий». Зрителям обещают особую «гоголевскую» атмосферу как во время представлений, так и в антрактах.

Точное время начала спектаклей и более подробная информация о постановках доступны на сайте новокузнецкого драмтеатра. Билеты на представления можно приобрести в кассах культурного учреждения или с помощью онлайн-сервиса.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Пресс-служба Новокузнецкого драматического театра, Portal-kultura.ru, Grdt.ru.