Новокузнецк.ru

Легендарная рок-группа сравнила Новокузнецк с Америкой

Музыканты «Brainstorm» выступили с мощным концертом на сцене ДК «Алюминщик».

Легендарная группа «Brainstorm» впервые побывала в Новокузнецке. Музыканты дали концерт в честь 30-летия коллектива. Перед выступлением Ренарс Кауперс, Янис Юбалтс, Каспарс Рога и Марис Михельсон пообщались с журналистами, где рассказали о самых ярких моментах творчества, мечтах, трудностях в понимании русского языка, а также поделились впечатлениями о Новокузнецке.

«Должны честно признаться, что первый раз в Новокузнецке и не успели много посмотреть, так как ночью приехали, немного поспали и сразу на репетиции. Но здорово, что город встречает хорошей погодой: мило, солнышко светит, тепло, очень хорошее настроение. Проезжая через мост через большую реку, начали обсуждать то, что мы где-то это уже видели. Оказалось, что похожие места есть в Америке, где записывали альбом. Когда катались на велосипедах, там был такой вид с моста», — рассказали музыканты рок-группы «Brainstorm».

Напомним, латвийская рок-группа «Brainstorm» была образована в 1989 году в Елгаве. В 2000 году музыканты попали на «Евровидение» с композицией «My star» и заняли 3-е место. Этот конкурс перевернул жизнь коллектива. Артисты начали тесное сотрудничество с другими знаменитостями, среди которых Земфира, «Би-2», Каста и другие.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.