Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев признался, что помог победить новокузнецкому «Металлургу»

Губернатор рассказал о первом посещении хоккея в южной столице Кузбасса.

В Новокузнецке 4 октября состоялся матч Высшей хоккейной лиги между местным «Металлургом» и «Тамбовом». Во время игры в ложе для почётных гостей стадиона были замечены губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и заместитель министра спорта России Павел Новиков. На днях руководитель Кемеровской области рассказал, чему ему запомнился тот ледовый поединок.

«На прошлой неделе я вместе с заместителем министра спорта Новиковым объезжал Кузбасс, и мы смотрели спортивные объекты, развитие инфраструктуры спорта в Кузбассе. Мы заехали и на спортивный комплекс «Металлург» и даже поучаствовали в просмотре хоккейного матча <…> Счёт, когда мы уходили после первого тайма, был 1:3, наши проигрывали. Была проведена разъяснительная беседа. И по результатам, выведите на экран, чем закончился матч», – попросил Сергей Цивилев во время расширенного заседания коллегии администрации Новокузнецка.

В зале зазвучали аплодисменты. Губернатор добавил, что отправил эти снимки заместителю министра спорта и министру спорта РФ. Фотографии глава региона сопроводил сообщением: «Вот так вот играет Кузбасс!». Как отметил Цивилев, ранее он помогал добиться успеха спортсменкам из Кемеровской области, которые выступали на чемпионате России по боксу.

К слову, накануне, 9 октября, «Металлург» одержал очередную (пятую подряд) победу в чемпионате ВХЛ. На своей площадке новокузнечане разгромили «Номад» из Нур-Султана со счётом 7:2. С 17 очками после 12 матчей «Кузня» занимает в турнирной таблице Высшей лиги 9 место из 34 возможных.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.