Новокузнецк.ru

Новокузнечанин, попавший в кому в Турции, вернулся родину

Ситуация остаётся сложной.

В конце сентября во время отдыха в Турции у новокузнечанина Владислава Шергина остановилось сердце. После этого он впал в кому и несколько дней провёл в отделении реанимации одной из больниц Аланьи. Родственники мужчины в социальных сетях объявили сбор средств, необходимых для организации его транспортировки в Россию. Как сообщила Новокузнецк.ru Елена Шергина (супруга Владислава), требуемую сумму удалось собрать.

«Мы в Москве, Влад лежит в московской клинике РЖД. Состояние – стабильно тяжёлое. Верим и надеемся, – сказала Елена. – По-прежнему будем очень благодарны за любую материальную помощь, потому на лечение требуются средства. И, конечно же, мы очень хотим вернуться домой, в Новокузнецк».

Елена Шергина отметила, что глубоко тронута и удивлена тем, как много людей, в том числе незнакомых, решили поддержать попавшую в беду семью. Вместе с тем новокузнечанку огорчило, что власти разных уровней не откликнулись на её просьбы о помощи. По словам женщины, она безуспешно обращалась в российское консульство в Турции, к первым лицам Кузбасса и Новокузнецка. Елена Шергина призывает тех, кто отправляется на отдых за границу, по возможности оформлять дополнительные страховки, которые полностью покроют затраты в случае возникновения серьёзных проблем со здоровьем.

Напомним, желающие оказать помощь семье Шергиных могут узнать, как это сделать, пройдя по ссылке на соответствующую запись в «Одноклассниках».

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.