Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев принёс удачу новокузнецкому «Металлургу»

Губернатор впервые посетил игру команды из южной столицы Кузбасса.

В Новокузнецке 4 октября состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местный «Металлург» принимал коллектив «Тамбов» из одноимённого города. Одним из тех, кто поддерживал «Кузню» по ходу встречи, был губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Он наблюдал за происходящим на льду из VIP-ложи вместе с заместителем министра спорта Павлом Новиковым, мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и генеральным директором «Металлурга» Андреем Денякиным.

Во время одной из пауз в игре Цивилев взял микрофон и поприветствовал болельщиков. Также глава региона объявил, что в Кузбассе в 2023 году пройдут международные игры «Дети Азии». Что касается непосредственно хоккейного матча – поединок сложился для «Металлурга» непросто. После первого периода новокузнечане уступали «Тамбову» со счётом 1:3, но в итоге сумели вырвать победу – 4:3. Решающую шайбу за минуту с небольшим до окончания третьего периода забросил форвард Даниил Ердаков. Его гол, а также другие результативные действия из минувшей встречи можно посмотреть по ссылке.

Успех позволил «Металлургу» подняться в турнирной таблице. Теперь после 10 матчей в активе «Кузни» 13 очков, команда делит 9-12 места из 34 возможных. Впереди у «сталеваров» два поединка на своём льду с «Номадом» из Нур-Султана. Игры состоятся 8 и 9 октября.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на нашу официальную страницу в Instagram и узнавайте о главных публикациях Новокузнецк.ru там, где вам удобно.

Текст: Игорь Епифанцев.