Новокузнецк.ru

Некоторым кемеровчанам повысили зарплату

Некоторым кемеровчанам повысили зарплату

Счастливчиками оказались бюджетники сферы культуры и спорта.

В областной столице Кузбасса сотрудникам муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, повысили зарплату. Соответствующие данные указаны в официальном документе мэрии от 23 сентября 2019 года, который опубликован на соответствующем сайте.

Согласно документу, ставка сотрудников профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников выросла на 208 рублей и составила 4368 рублей. Например теперь, оклад тренера-преподавателя со средним профессиональным образованием в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы, составит 4837 рублей, вместо 4606. А вот оклад музыкального руководителя со средним образованием и стажем работы теперь составляет 6242 рубля. Раньше он был 5945 рублей.

Отметим, что постановление «О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.04.2011 № 52 «Об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово» вступило в силу со дня его официального опубликования. Контролировать его исполнение будет заместитель главы города по социальным вопросам.

Источник: sibdepo.ru