Новокузнецк.ru

«КУZNЯ — 2019»: в Новокузнецке закрывают мотосезон

На шоу собрались байкеры из нескольких клубов.

21 сентября в Новокузнецке проходит байк-шоу «КУZNЯ — 2019», которое посвящено закрытию мотосезона. На этот раз мотоциклисты подводят итоги лета в Редаково, где располагается трасса для мотокросса и база «Black Ice». Поздравить единомышленников приехали не только местные мотоклубы «Крутящий момент», «Bad Boys», но и байкеры из Ленинска-Кузнецкого — «Iron Riders», Междуреченска — «Rockers» и свободные ездоки из Кемерова.

«Поездить особо не получилось — больше занимались хозяйственной частью. Открыли этим летом новый маршрут на Телецком озере в Горном Алтае. Был небольшой пробег, примерно 2000 км. Само мотосообщество эволюционирует: очень много людей пересаживается с дорожных мотоциклов на эндуро. Это универсальный транспорт, который может ездить и по пересечённой местности, и по асфальту. В сторону спорта двигаемся. Это интересно», — рассказал Новокузнецк.ru президент мотоклуба «Black Ice» Антон Белобородов.

Байкерам «Black Ice» удалось открыть на базе собственную музыкальную студию и оборудовать сцену. Именно здесь сегодня развернулось шоу, где проходят конкурсы по медленной езде, киданию покрышек и другие, а также концерт. В конце вечера гостей ждёт розыгрыш призов.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.