Новокузнецк.ru

В Кемерове стало на две спортплощадки больше

В Кемерове стало на две спортплощадки больше

Объекты отремонтировали благодаря областному конкурсу.

В Кемерове отремонтировали две спортивные площадки в рамках областного конкурса «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Проект направлен на вовлечение жителей региона в обсуждение и принятие решений по вопросам местного значения.

Как сообщили в городской администрации, более 30 000 кемеровчан определили четыре проекта по улучшению городской среды. В приоритете были предложения по ремонту детских и спортивных площадок. В результате комиссия регионального конкурса одобрила два проекта благоустройства спортплощадок ДЮСШ №5 и школы №18.

«Спортплощадка в Кировском районе оборудована футбольными воротами, баскетбольными кольцами и волейбольной сеткой. На спортобъекте смонтировали современное резиновое покрытие, отвечающее всем требованиям безопасности», — рассказали в администрации Кемерова.

На спортплощадке школы №18 (ул. Варяжская, 14) заменено ограждение, обустроено бесшовное покрытие из резиновой крошки. После открытия современной спортплощадки здесь прошли дружеские матчи по футболу и баскетболу между школьными командами.

Источник: sibdepo.ru