Новокузнецк.ru

В кемеровском строймагазине нашли необычный товар — наркотики

В кемеровском строймагазине нашли необычный товар — наркотики

Двум молодым людям назначили наказание в колонии строгого режима.

В Кемерове сотрудники УФСБ России по Кемеровской области пресекли деятельность двух 22-летних работников строительного магазина, которые организовали незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили в ведомстве, было установлено, что двое молодых людей, когда находились в Новосибирске, узнали через Telegram координаты места, где была «закладка» синтетического наркотика в четырёх свёртках общей массой 200 граммов. После этого кемеровчане перевезли наркотик в областную столицу Кузбасса. Три свёртка с «солью» они хранили при себе, а четвёртый – в почтовом ящике квартиры, в которой жили. Сбыть наркотик молодые люди не успели, поскольку их планы были пресечены сотрудниками УФСБ.

В отношении кемеровчан было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

В итоге Центральный районный суд Кемерова признал молодых людей виновными и назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии строгого режима каждому.

Источник: sibdepo.ru