Новокузнецк.ru

Новокузнечанка очень попросила своего сына сдаться судебным приставам

Мужчина находился в федеральном розыске.

В Новокузнецке алиментщика судебным приставам сдала мама. 44-летний мужчина находился в розыске из за огромного долга. Горе-отец не выплатил порядка 1 млн рублей алиментов, из которых 600 тысяч — это неустойка. По месту прописки нарушитель не проживал и нигде трудоустроен не был.

«Судебные приставы установили место проживания родителей должника и в рамках розыскных мероприятий посетили их. Дверь сотрудникам ведомства открыла мать должника, сообщила, что сына давно не видела и не знает, где он. Судебные приставы ОСП по Центральному району г. Новокузнецка провели с женщиной беседу, разъяснив значимость выплаты алиментов и участия в воспитании ребенка. Через пару дней 44-летний гражданин сам пришел к сотрудникам ведомства, причем под ручку с мамой», — сообщает УФССП по Кемеровской области.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). К слову, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, по которой ему назначали обязательные работы.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: b17.ru.