Новокузнецк.ru

Предприимчивого новокузнечанина лишили алкоголя и сигарет

Предприимчивого новокузнечанина лишили алкоголя и сигарет

Мужчине предстоит выплатить штраф.

В Новокузнецке осудили 36-летнего местного жителя. Он обвинялся по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». В качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 500 тысяч рублей.

Правоохранители в ходе отработки поступившей оперативной информации задержали мужчину. Оказалось, что он осуществлял поставку и реализацию на территории Новокузнецка алкоголя с признаками контрафактности, а также немаркированной табачной продукции.

«В городе были обнаружены в боксы, в которых осужденный хранил контрафактные спиртосодержащие жидкости и сигареты. Также установлены семь торговых павильонов в Орджоникидзевском и Кузнецком районах Новокузнецка, через которые мужчина сбывал продукцию», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В общей сложности у осуждённого было изъято пять литров водки, коньяка, текилы, виски и другой спиртосодержащей жидкости, а также более 35 тысяч немаркированных пачек с сигаретами различных марок. Вся изъятая продукция подлежит уничтожению.

См. также

Источник: sibdepo.ru