Новокузнецк.ru

Кемеровский лицей попал под суд

Кемеровский лицей попал под суд

Учебное заведение признали виновным в совершении административного правонарушения.

В Кемерове Лицей №62 признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». Учебное заведение подвергли наказанию в виде предупреждения. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Руководство учебного заведения с принятым решением не согласилось и подало жалобу в суд. Её рассмотрели в Центральном районном суде города Кемерово.

Как следует из материалов дела, после обращения сотрудник инспекции труда в Кемеровской области провёл внеплановую выездную проверку. Лицо, которое обратилось в инспекцию труда, выразило несогласие с дисциплинарными взысканиями в виде удержания из зарплаты 100% стимулирующей надбавки (10 534 рублей) за июнь 2019 года.

«В ходе проверки установлено, что в п.3 Приказа в качестве причины (основания) издания приказа о дисциплинарном взыскании указано – «в связи с подтвердившимися фактами нарушения работником пунктов трудового договора (п. 3 и п. 7), связанных с проявлением неуважения человеческого достоинства, чести и репутации обучающихся, а также подтвердившимися фактами не выставления положительных оценок в журнал ученикам (о чём сообщалось в обращениях их родителей) объявить выговор учителю математики», — говорится в материалах дела.

В итоге суд счёл, что вина юрлица в совершении правонарушения нашла своё подтверждение в судебном заседании и подтверждается представленными суду материалами. Поэтому административное наказание осталось без изменения, а жалобу учебного заведения суд отклонил без удовлетворения.

Решение ещё может быть обжаловано в Кемеровском областном суде.

Источник: sibdepo.ru