Новокузнецк.ru

За что в Новокузнецке до смерти избили сторожа

Убийство произошло в гаражном кооперативе.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, которого обвиняют в убийстве сторожа. В мае 2019 года подозреваемый ночью в своей шиномонтажной мастерской выпивал с друзьями. Во время застолья у одного из мужчин произошел конфликт со сторожем гаражного кооператива, расположенного рядом. Об этом стало известно хозяину помещения, которого информация разозлила.

«Он пришел к сторожу и избил его, от полученных повреждений последний скончался на месте. Злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления и вынес тело потерпевшего на улицу, оставив его за зданием охранного помещения. Утром тело потерпевшего обнаружили прохожие, они вызвали следственно-оперативную группу», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Подозреваемого в убийстве 55-летнего сторожа задержали, со следствием мужчина не сотрудничал и вину не признал. Его судят по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: amurlenta.ru.