Новокузнецк.ru

Кузбассовец сменил фамилию, чтобы спрятаться от долгов

Кузбассовец сменил фамилию, чтобы спрятаться от долгов

Но это не помогло.

В Новокузнецке судебные приставы арестовали автомобиль должника, который, чтобы скрыться, сменил фамилию.

Как рассказали в ведомстве, на исполнении находится производство в отношении кузбассовца, который задолжал по кредиту 65 000 рублей. Новокузнечанин скрывался от судебных приставов, не проживал по месту прописки и не был нигде трудоустроен. Кредит мужчина взял ещё в 2007 году. По инициативе взыскателя, новокузнечанина объявили в розыск.

Судебные приставы установили, что в 2011 году мужчина женился и взял фамилию супруги. Также было установлено фактическое место проживания и то, что в собственности у должника есть автомобиль. Приехав по адресу, приставы арестовали транспортное средства, а новокузнечанина доставили в ведомство, где с него взяли объяснение.

«Это достаточно редкий случай, когда должник меняет фамилию. За последние три года это всего второй случай. Ранее мужчина, который не платил алименты, просто сменил фамилию», — рассказали Сибдепо в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что сейчас арестованный автомобиль находится на ответственном хранении у владельца. Если в течение 10 дней мужчина не оплатит долг, транспортное средство продадут в счёт погашения долга.

Источник: sibdepo.ru