Новокузнецк.ru

Новокузнечан напугал горящий потолок

Инцидент случился в Орджоникидзевском районе.

Утром 7 сентября новокузнецким пожарным сообщили о ЧП на ул. Карагандинская. Пламя начало распространяться на территории частного домовладения. К месту происшествия выехали семь огнеборцев и две единицы техники.

«Сигнал поступил в 08:14. На момент прибытия первого подразделения из окна дома шёл слабый дым. Пожар удалось локализовать в 08:23, ликвидировать – в 08:24. В результате случившегося в подвальном помещении обгорел потолок на площади два квадратных метра», – рассказали Новокузнецк.ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Специалисты оперативно обследовали жилище, где произошло возгорание. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

В МЧС напоминают жителям о том, что за состоянием электропроводки в доме или квартире нужно внимательно следить. Работу по ремонту электрических сетей необходимо доверять только специалистам. Не следует перегружать бытовые электросети, подключать несколько приборов к одной розетке. Также нужно воздержаться от использования электроприборов кустарного производства и соблюдать требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.