Новокузнецк.ru

Авария на мосту: новые подробности о гибели новокузнечанки

Озвучена версия о том, что девушка могла захлебнуться.

Областная ГИБДД сообщила, что 19-летняя новокузнечанка, погибшая в ночь с 6 на 7 сентября на дороге Заводского района, не имела водительского удостоверения. Напомним, легковой автомобиль на ул. Промстроевская, 58а вылетел с проезжей части на трамвайные пути, снёс ограждение и упал с путепровода. В салоне в момент ДТП находились два пассажира.

«Парень выжил, одна девушка (его сестра — прим. ред.) была зажата — её спасатели, скорее всего, вытаскивали. А так как машина была наклонена на водителя ближе, девушка захлебнулась получается. Окно у неё было открыто. Как мне рассказали, пассажир в шоковом состоянии ушёл или отошёл от машины. Парень погибшей злой на него, что мог бы помочь… Она, может быть, ещё живая была», — рассказал Новокузнецк.ru анонимный источник.

По словам очевидцев, врачи станции скорой помощи, которые прибыли на место ЧП первыми, отказались принимать меры без присутствия спасателей.

«Они же в водоём не полезут. Как физически могли сделать? Машина же неизвестно в каком состоянии, может, взорваться. Бригада не имеет права оказывать помощь в местах, где имеется угроза жизни или здоровью самих сотрудников. В этой ситуации служба спасателей должна доставить пациента в автомобиль скорой помощи, то есть в безопасные условия, где это необходимо делать», — прокомментировал главный врач станции скорой помощи Новокузнецка Алексей Шумкин.

По официальной версии, девушка получила травмы, не совместимые с жизнью. Один пассажир находится в стационаре, второму назначено амбулаторное лечение. Сейчас правоохранители выясняют все причины трагедии. В соцсетях знакомые погибшей написали, что девушка ехала с гонок, которые традиционно проходят на Запсибе.

По статистике ГИБДД Кузбасса, с начала 2019 года в области выявлены почти 3500 водителей, которые сели за руль без водительских удостоверений.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: @nvkzdtp, Instagram.