Новокузнецк.ru

Что общего у Кузбасса с Японией, Италией и Индией?

Что общего у Кузбасса с Японией, Италией и Индией?

В администрации области рассказали об итогах работы делегации на ВЭФ-2019.

В областной администрации рассказали об итогах работы делегации Кузбасса на Восточном экономическом форуме. Так, в рамках ВЭФ-2019 было подписано восемь различных документов о сотрудничестве, а также проведено порядка 30 встреч и переговоров.

Так, представители Кузбасса встретились с директором АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» Хамано Митихиро. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия между японскими и кузбасскими вузами.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провёл рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской республики в РФ Паскуале Терраччано, на которой обсудили вопросы развития итальянского бизнеса на территории Кузбасса.

Кроме этого кузбасская делегация встретилась с представителями Индии. По итогам встречи были намечены возможные направления сотрудничества. К примеру, с представителями индийской компании MECL обсудили вопросы о совместной работе на территории Кемеровской области в области добычи и переработки полезных ископаемых за исключением угля,

Также была проведена встреча с представителями государственного инвестиционного предприятия Арабских Эмиратов, на которой обсудили возможность участия инвесторов ОАЭ в проекте по переработке древесины в Кузбассе.

А с представителями группы китайских инвесторов кузбасская делегация обсудила возможность реализации проектов по строительству завода по утилизации крупно-габаритных шин, а также строительству на территории Юрмаша завода по производству пружин.

Источник: sibdepo.ru