Новокузнецк.ru

Новокузнецкие хоккеисты начали сезон с поражения

Команда из южной столицы Кузбасса упустила большое преимущество.

В Новокузнецке состоялся первый официальный хоккейный матч за последние полгода. Во встрече в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги местные «Кузнецкие Медведи» принимали «Спутник» из Альметьевска. С трибун за происходящим на льду наблюдали более 600 зрителей.

Пропустив первыми, «Кузнецкие Медведи» не только быстро отыгрались, но и к середине встречи создали приличный отрыв от соперника (4:1). Удержать преимущество не получилось – игроки «Спутника» организовали три результативных атаки и перевели поединок в овертайм. Причём сравнять счёт гостям из Альметьевска удалось всего за две секунды до сирены об окончании третьего периода.

В овертайме выявить победителя не удалось, и была назначена серия буллитов. В ней точнее оказался «Спутник», в итоге одержавший победу со счётом 5:4 (видеообзор матча можно посмотреть по ссылке). Сегодня, 5 сентября, соперники ещё раз сыграют на «Арене кузнецких металлургов» в 18:30. Что касается основной команды Новокузнецка – «Металлург» откроет сезон 6 сентября в 19:00 домашним матчем с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на нашу официальную страницу в Instagram и узнавайте о главных публикациях Новокузнецк.ru там, где вам удобно.

Текст: Игорь Епифанцев.