Новокузнецк.ru

На улицах Кемерова появятся городские смартфоны?

На улицах Кемерова появятся городские смартфоны?

В Центре поддержки предпринимательства прошла встреча с бизнесменами.

В Кемерове в Центре поддержки предпринимательства глава города Илья Середюк, а также представители Роспотребнадзора, налоговой инспекции, полиции и руководители различных структурных подразделений администрации, встретились с бизнесменами.

Целью встречи стало обсуждение вопросов по оформлению документов, установке торговых объектов, аренде помещений и налогообложению. Также участники рассказывали о бизнесе и различных стартапах, которые могут быть полезны для горожан. Одной из самых интересных идей стало предложение по установке на улицах города смартфонов.

«Эти аппараты не только помогут жителям и гостям столицы Кузбасса быть всегда на связи, но и могут дать толчок к развитию городского туризма – это навигация, достопримечательности, полезная информация о городе», — отметил Илья Середюк.

Кроме того, было высказано предложение о развитии на горе Люскус существующего спортивного комплекса. Что бы у жителей Кемерова, а также у гостей города появилась возможность заниматься активным отдыхом вблизи города.

Сейчас все предложенные проекты рассматривают и оценивают городские службы.

Источник: sibdepo.ru