Новокузнецк.ru

1 сентября без пышных букетов: новокузнечанам предлагают сэкономить ради умирающих детей

В прошлом году россияне подарили больным детям более 53 млн рублей.

В День знаний, который выпадает на 2 сентября, состоится традиционная Всероссийская акция «Дети вместо цветов». Организаторы предлагают всем, в том числе новокузнечанам, не дарить учителям много пышных букетов, а ограничится одним от всего класса. Сэкономленные деньги можно внести в качестве пожертвований для тяжело больных ребятишек.

«На эти деньги мы сможем купить аппараты для дыхания, коляски и кресла, лекарства и специальное питание, обеспечить семьям психологическую и юридическую поддержку. Нашей помощи ждут более 700 детей в Москве и других городах — подопечные фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком»», — сообщают организаторы.

В 2018 был побит рекорд — удалось собрать более 53 млн рублей. А первая акция состоялась ещё пять лет назад по инициативе одного из педагогов московского лицея. Тем, кто решит присоединиться к благотворительности, необходима регистрация. Ранее Новокузнецк.ru сообщал, что в День знаний состоится большой праздник, а также рассказал подробности о необычных блюдах нового школьного меню.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.