Новокузнецк.ru

Слетелись все спецслужбы: в центре Кемерова произошло серьёзное ДТП

Слетелись все спецслужбы: в центре Кемерова произошло серьёзное ДТП

Фото и видео происшествия в Сети выложили очевидцы.

В пятницу, 30 августа, возле торгового центра «Я» произошло серьёзное ДТП. На место происшествия съехались все возможные спецслужбы. Фотографии и видео в социальных сетях выложили очевидцы, которые предположили, что в аварии участвовал мотоциклист. Корреспонденту онлайн-журнала Сибдепо удалось связаться с одним из свидетелей.

«Это было в 8:19 сегодня утром. Ехал мимо, на работу. Сначала стояла реанимация и СПСЧ. Позже подъехал экипаж машины ДПС. Еще спустя минут шесть подъехала пожарная машина», — рассказал собеседник издания.

О том, какие транспортные средства участвовали в аварии кемеровчанин сообщить не смог. Однако известно, что на дороге лежал мотоциклетный шлем, не далеко на подножке стоял мотоцикл. Также валялись осколки от бампера машины.

«Я ехал по проспекту Кузнецкому со стороны вокзала в сторону моста. Не особо было что-то понятно, на центральной полосе «встречки» лежал шлем, правее стоял мотоцикл, именно стоял, на подножке. Может быть это был не пострадавший. Было не видно, потому что обзор загораживали машины спецслужб. По нашей стороне стояла машина с включенной аварийкой, в левом ряду, перед ней, валялись осколки чьего-то бампера», — рассказал корреспонденту кемеровчанин.

Очевидец также отметил, что из-за аварии образовалась огромная пробка. Движение на пересечении проспектов Кузнецкого и Советского было затруднено.

См. также

В ГУ МЧС России Сибдепо сообщили, что прибывшие на место сотрудники оказывали первую помощь пострадавшему. Пока подробности произошедшего и степень тяжести травм пострадавшего не известны. В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Источник: sibdepo.ru