Новокузнецк.ru

В Кемерове две злодейки искупили вину, перечислив деньги в благотворительный фонд

В Кемерове две злодейки искупили вину, перечислив деньги в благотворительный фонд

Сейчас в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении женщин.

В Кемерове в суд направили ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении двух местных жительниц, которых обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые группой лиц по предварительному сговору или сопряжённые с извлечением дохода в крупном размере». Обвинение просит наказать злоумышленниц судебным штрафом, так как они уже искупили вину.

«Направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении двух ранее не судимых женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ и назначении им меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа. Вред, причинённый преступлением, женщины загладили, перечислив денежные средства в благотворительный фонд детям», — рассказали Сибдепо в СО по Центральному району столицы Кузбасса регионального СУ СК РФ.

По данным следствия, две кемеровчанки купили игровое оборудование, нашли подходящее помещение, наняли на работу людей и организовали там незаконные азартные игры. Выручку они делили между собой.

Источник: sibdepo.ru